image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Жизнь каждого ценна!

290

Остаются считанные дни до завершения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь».

За время проведения акции Кормянским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проделана большая работа по информированию местного населения об опасностях, которые подстерегают не только курящих людей, но их близких и родных, а порой даже соседей.

Спасатели в ходе акции информировали граждан, что своевременно обнаружить возгорание поможет, казалось бы, на первый взгляд очень маленькое, но как показывает практика необходимое устройство – автономный пожарный извещатель, благодаря которому спасено очень много жизней.

Накануне спасателями с помощью «Безопасной корреспонденции» и по телефону были проинформированы курящие граждане района, состоящие на учете у нарколога о фактах курения. В более доступной форме попытались донести статистику по гибели людей на пожарах, многим было не известно, что именно 90% погибает на пожаре по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Напомнили правила, с помощью которых можно обезопасить себя при курении: курить в специальных местах, использовать пепельницу, никогда не курить в постели или кресле, опасно курить возле горючих жидкостей и прочее.

В завершении разговоров спасатели ещё раз напоминают телефоны службы спасения 101 и 112 в случае пожара.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть