image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Школа активного гражданина»: Геннадий Кучинский встретился с учащимися гимназии Лоева

602

26 ноября состоялась встреча учащихся Лоевской районной гимназии с заместителем начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадием Кучинским в рамках проекта «Школа активного гражданина». Мероприятие состоялось в форме активного диалога, где ребята без 

Мероприятие состоялось в форме активного диалога, где ребята без стеснения задавали вопросы: почему вы связали свою жизнь с профессией спасатель? как стать спасателем? что делать, если у меня разбился градусник? что самое сложное в вашей работе? Сколько весит экипировка пожарного? А что самое интересное? Могут ли спасатели разрезать автомобиль?

В ходе беседы Геннадий Кучинский акцентировал внимание на новогодние праздники и напомнил о правилах безопасности, связанных с использованием пиротехники, а также привел печальные примеры последствий не правильного обращения с петардами.

После общения участники встречи посетили мини-выставку «Петарды и хлопушки-опасные игрушки», где гимназисты продемонстрировали свои рисунки.

В завершении встречи заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС поблагодарил участников беседы и пожелал всегда быть гордостью своей страны.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть