image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле работниками МЧС спасен 70-летний пенсионер и эвакуировано 25 человек из них 5 детей

736

25 ноября 2020 в 19-53 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре квартиры в девятиэтажном многоквартирном доме по улице Черниговская в г. Гомель.


По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что на втором этаже дома задымление.

При проведении разведки спасателями в дверном проёме между жилой комнатой и коридором на полу в бессознательном состоянии обнаружен и спасен хозяин квартиры 1950 г.р., пенсионер, проживает один. Со слов соседей хозяин квартиры характеризуется посредственно, курит, на учете не состоит.

Работниками МЧС мужчина был вынесен на свежий воздух и передан для осмотра работникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий пострадавший пришёл в сознание и с предварительным диагнозом «термические ожоги, термоингаляционная травма» госпитализирован в учреждение здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница № 1».

Работниками МЧС из квартир, расположенных на вышележащих этажах, эвакуированы 25 человек, из них 5 детей, в медицинской помощи не нуждаются.

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждены мебель и вещи в жилой комнате, закопчены стены и потолок.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть