image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ: ДВОРЕЦКИЙ Сергей Иванович, подполковник внутренней службы запаса

818

Хотим познакомить с человеком, который преданно служил Отечеству и сегодня продолжает защищать граждан от чрезвычайных ситуаций повышая их уровень образованности в области безопасности жизнедеятельности.

Сергей Иванович родился 26 ноября 1960 года в г. Гомеле в семье служащего. По окончанию школы в 1977 году поступил в Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта, обучался на военной кафедре и прошел военные сборы при в/ч 14848, поэтому по окончанию института Сергею Дворецкому было присвоено воинское звание – лейтенант запаса. В период учебы в институте Сергей неоднократно отстаивал механический факультет на спортивных соревнованиях по гимнастике, был членом добровольной народной дружины. Учитывая, что Иван Михайлович, отец Сергея, а также старший брат Александр являются сотрудниками милиции, вопросов куда идти работать у молодого специалиста не возникло. Так в октябре 1982 года на территории ВПЧ № 28 по охране Гомельского радиозавода (на тот момент оборонного предприятия) появился новый сотрудник в должности инструктора пожарной профилактики УПО УВД Гомельского облисполкома. После прохождения первоначальной подготовки и прохождения аттестации приказом МВД СССР от 05.03.1983 года Сергею Ивановичу присваивают первое специальное звание «лейтенант внутренней службы». Благодаря хорошим наставникам в лице руководства части Елькина В.В. и Шершнева А.Я., молодой специалист быстро схватывает полученные знания, специфику работы на предприятии, а также полноту ответственности к служебным обязанностям, и даже исполняя обязанности начальника караула со всей серьёзности относится к несвойственному участку работы. После прохождения 3-х месячных курсов повышения квалификации при Минской школе подготовки Сергея Ивановича назначают на должность инспектора группы профилактики ВПЧ № 28 и с этого времени его карьера связана с государственным пожарным надзором. При реорганизации управления пожарной охраны в декабре 1993 года капитана вн.сл. Сергея Дворецкого назначают старшим инженером отдела госпожнадзора, взаимодействия с общественностью, противопожарной пропаганды и информационно-аналитической работы УВПС УВД Гомельского облисполкома. В последующем этот отдел имел разную аббревиатуру, но всегда выполнял функции, связанные с профилактикой и надзором в области государственного пожарного надзора. В период с сентября 2002 года по октябрь 2006 года Сергей Иванович руководил инспекцией ГПН в Гомельском городском отделе по чрезвычайным ситуациям, подхватив эстафету у Глушакова Сергея Тимофеевича, назначенного на вышестоящую должность начальника Гомельского ГОЧС.

Из воспоминаний

Инженерно-инспекторский офицерский состав отдела, а их было без малого 45 офицеров и 3 младших инспектора, составляли ребята закончившие в основном гражданские (технические) вузы, имеющие за «спиной» более пяти лет работы, но самое главное это был сплоченный коллектив. Сегодня мне приятно следить за их карьерным ростом, и я горд за многих из них, они стали настоящими специалистами и руководителями разного уровня.IMG_0338.jpg

Возглавив в октябре 2006 года отдел надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС, подполковник внутренней службы Сергей Иванович Дворецкий 30 сентября 2010 года покинул данный пост выйдя на пенсию.

Сегодня Сергей Иванович, ведущий специалист одного из крупных строительных предприятий по возведению жилых и общественных зданий в области. 2019.08.20 д.с IMG_20190820_094807.jpgОставаясь в душе спасателем, совмещает работу с деятельностью РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и Белорусской общественной организацией «Спасатель», а с 2019 года является членом областного Совета БОО «Спасатель», в свободное от работы время принимает участие в мероприятиях направленных на предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций, продолжая учить основам безопасности жизнедеятельности подрастающее поколение, делится свои опытом с молодыми работниками МЧС.IMG_20190720_093818.jpg

Сергей Дичковкий от лица всех работников МЧС области поздравил Сергея Ивановича с юбилеем.IMG_4639.JPG

 К поздравлению присоединились и члены РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».IMG_4644.JPG

Совет областного отделения БОО «Спасатель» сердечно поздравляет Сергея Ивановича с 60-ти летним юбилеем!IMG_4654.JPG

 

С шестым десятком поздравляем

Солидный юбилей у Вас!

От всей души Вам пожелаем

Всего хорошего сейчас:

Здоровья крепкого, удачи,

Физических, душевных сил,

Чтобы на радость был потрачен

Любой миг Вашей жизни был!

Пусть Ваши чаянья, стремленья

Все исполняются всегда!

Любви, успехов! С днём рожденья!

Всех-всех Вам благ на все года!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть