image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. И важно, и поучительно!

488

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям используют различные способы донесения информации обучающего и профилактического характера до гостей и жителей города.

На днях жители районного центра смогли наблюдать красочную социальную рекламу МЧС, расположенную по улице Лермонтова.

С помощью данной работы в зоне максимальной интенсивности транспортных средств и пешеходов, спасатели привлекают внимание населения к вопросам профилактики возникновения чрезвычайных ситуациях и алгоритму выхода из них.

Как показывают цифры статистики, неоспоримым лидером всех огненных происшествий является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками и жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным. Как известно, люди в состоянии алкогольного опьянения полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками. Нередко, подвыпивший человек, бросает где попало непотушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. В большинстве случаев  данная категория граждан наряду со своей безопасностью ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству.

Не разбрасывать непогашенные окурки – это ведь даже не требование пожарной безопасности, а обычные правила поведения нормального цивилизованного человека. К сожалению, многие граждане не придают им большого значения. Люди курят в постели, бросают окурки на пол, выбрасывают через открытую форточку в окно и своими действиями создают благоприятные условия для возникновения пожара.

Человеку свойственно думать или надеяться, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Будьте осторожны с огнем, а в случае пожара незамедлительно звоните в службу МЧС по телефону 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть