image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Белочка на страже безопасности

517

Формат социальной рекламы направленной на предупреждение пожаров и недопущение гибели людей, вследствие пагубной привычки, в очередной раз был представлен спасателями оригинальным способом. В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели Мозырского районного подразделения МЧС посетили торговые объекты, реализующие спиртные напитки и табачные изделия.

Размещение ярких ярлычков (некхенгеров) с весёлым пушным зверьком на алкогольной продукции призвано обратить внимание на возможные последствия непотушенной сигареты. Исходя из анализа пожаров с трагическими последствиями, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – одна из самых распространенных причин гибели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Также одной из злободневных тем является пренебрежение правилами безопасности при курении на балконе: ведь зачастую брошенный окурок является причиной пожара, который становится большой неприятностью с печальными последствиями для многих соседей беспечного жильца. Именно поэтому размещение аналогичной профилактической печатной продукции на почтовых ящиках и информационных стендах позволит предотвратить от необдуманных действий жителей многоквартирных домов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть