image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Ярко или жарко?

489

В рамках новой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» на прилавках Добрушских магазинах реализующих спиртные напитки, появился некхенгер с изображением белки. Яркий представитель леса, в рамках кампании, направляет свою деятельность на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также гибели людей от них.

Анализ пожаров с гибелью людей свидетельствует о том, что «львиная доля» из них происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении, и, как правило, это лица, злоупотребляющие спиртными напитками, а вот сигарета главный спутник. Разбирая причины пожаров, зачастую это непотушенный окурок, который приводит к трагическим последствиям, после того, как под воздействием алкоголя и табачного дыма, люди засыпают. Поэтому, при покупке «горячительных напитков» и табачных изделий, маленький зверек будет призывать тушить окурки, чтобы не навлечь «жаркого пламени».

Также яркая представительница новой информационно-пропагандистской кампании появилась на тематических листовках, которые Добрушские спасатели разместили на информационных стендах.

Не позволяйте Вашей жизни сотлеть словно окурку! Не жди белочку – потуши окурок!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть