image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Будь в центре безопасности

445

Быть всегда в курсе обстановки, найти ответ в любой чрезвычайной ситуации, пройти тест по безопасности, сообщить о беде, во всем этом Вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В приложение встроена интерактивная карта, на которой можно отследить изменения погоды, а также программа оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях. Здесь можно не только найти информацию об оперативной обстановке, но и о введенных запретах на посещение лесов и даже подтоплениях на территории области и республики.

В разделе «Что делать?» собрано более пятидесяти возможных опасных ситуаций и даны четкие рекомендации, как следует себя вести и действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

В момент стресса и паники люди забывают номера телефонов экстренных служб. Поэтому еще одной немаловажной функцией приложения стала кнопка звонка в МЧС «112». Здесь не только можно связаться со спасателями, но и отправить смс или звонок на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволяет оперативно связаться с нужным человеком, что особенно важно для  людей с различными заболеваниями.    Установки номера, а также возможность изменить текст сообщения реализованы в пользовательских настройках.

Скоротать время, например, в ожидании транспорта Вы можете с пользой. Достаточно зайти в раздел «Проверь себя» и проверить себя в области безопасности жизнедеятельности. Здесь Вы сможете проверить не только свои знания, а так же знания родных и близких.

Изучайте и соблюдайте правила безопасности и никакая чрезвычайная ситуация не застанет Вас врасплох!

Фото носит иллюстративный характер 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть