image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Не дожидайтесь пожара - тушите окурок …

488
Чечерск. Не дожидайтесь пожара - тушите окурок …

Курение в постели – одна из основных причин пожаров и гибели людей на пожарах. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит возгорание. Но есть и другая угроза курения - непогашенные окурки, выброшенные с верхних этажей. Зачастую балконы и лоджии выступают в виде подсобок, на которых хранится старая одежда и легковоспламеняющиеся жидкости, из-за которых пламя очень быстро набирает обороты.

С целью предупреждения пожаров по этой причине на территории Чечерщины проводится новая информационно-пропагандистская кампания – «Не жди белочку – туши окурок!».

Работники районного подразделения МЧС посетили торговые точки, реализуемые алкогольную продукцию в райцентре. Спасатели разместили на прилавках и алкогольной продукции яркие информационные материалы с изображением главной героини – белочки, которая призывает затушить окурок.

Такие же информационные материалы спасатели разместили в почтовых ящиках и на дверях подъездов многоквартирных жилых домов.

Также спасатели напоминают: лучшее средство обезопасить себя от подобных последствий – совсем бросить курить. Не забывайте, что «летающие» и «пьяные» окурки могут стать причиной искалеченных жизней и сожженного дома Вас и Ваших соседей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть