image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Мониторинг радиационной опасности…

334

Дабы повысить готовность организаций сети наблюдения и лабораторного контроля, осуществляющих радиационное наблюдение при возникновении ЧС, на территории Чечерщины проведены совместные учения.

По замыслу учений на одной из атомных электростанций сопредельного государства произошла авария. На энергоблоке возник сильный пожар и происходит выброс радиоактивных веществ в атмосферу. Существует угроза распространения радиоактивных веществ на территорию Республики Беларусь.

После поступления сообщения о случившемся, работниками лесного хозяйства проводится мониторинг радиационного фонда в лесных угодьях, а работниками ветеринарной и санитарной станции – в черте населенных пунктов, в том числе проводится проверка и продуктов питания. В некоторых участках на территории Залесского сельского Совета обнаружено незначительное повышение радиационного фонда, поэтому на базе местного фельдшерско-акушерского пункта создан пункт выдачи йода для ведения йодной профилактики.

Радиационная опасность миновала территорию Чечерского района, а задействованные в учении организации показали слаженность, оперативность и свою готовность противостоять любой чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть