image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Наровлянском районе отработаны действия организаций при возникновении чрезвычайных ситуаций

341

В Наровлянском районе завершились тренировки с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля.

В ходе проведения тренировок был отработан порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом радиоактивных и аварийно-химических веществ, возникновении эпидеймий, эпифиторий и осложнении эпизоотической ситуации по африканской чуме и другим опасным заболеваниям животных.

Перед проведением тренировки был создан штаб, который возглавил первый заместитель начальника Наровлянского районного отдела по ЧС Чирич Владимир Викторович. Для решения вопросов, связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций, были привлечены учреждения «Наровлянский зональный центр гигиены и эпидемиологии», «Наровлянская ветеринарная станция» и объектовая лаборатория коммунального унитарного предприятия «Жилкомстрой» г.Наровля.

По итогам тренировочных занятий было достигнуто повышение информационного взаимодействия между учреждениями, проверены существующие каналы связи и оповещения, а также готовность учреждений к действиям по назначению и дана оценка уровню подготовки их штатных работников.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть