image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Лесной зверёк за безопасность

389

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели Гомельского районного отдела по ЧС оставили яркие напоминания для жителей и гостей района об опасности неосторожного обращения с огнём при курении.

Не секрет, что неосторожное обращение с огнём при курении, а тем более в состоянии алкогольного опьянения – одна из самых распространенных причин пожаров и гибели на них людей. Для того чтобы привлечь внимание населения района к данной проблеме, а также напомнить гражданам о последствиях курения в постели, спасатели разместили на информационных стендах организаций листовки с изображением белочки.

Не остались без внимания и прилавки со спиртными и табачными изделиями продовольственных магазинов района. На них работники районного подразделения МЧС разместили тематические воблеры и некхенгеры с изображением лесного зверька, который будет постоянно напоминать покупателям о том, что неосторожность при курение может привести к плачевным последствиям. А чтобы этого избежать - окурки необходимо тушить, а не надеяться на белочку. А лучше и вовсе отказаться от курения в домовладении.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть