image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Отработка практических навыков проведения спасательных работ

419
Светлогорск. Отработка практических навыков проведения спасательных работ

Спокойный ритм работы Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям нарушает звонок на линию «101». Диспетчер центра оперативного управления принимает сообщение о ДТП и незамедлительно высылает силы и средства, а так же службы взаимодействия.

Звук сирен доносится из разных уголков города. Пожарные машины с включенным звуковым и световым сигналом мчатся к месту ЧС. К счастью, сегодня это учения, но обстановка приближенно максимально к реальной.

По прибытии к месту вызова первого отделения установлено, что в результате столкновения железнодорожной цистерны с легковым автомобилем зажат человек. С помощью гидравлического инструмента из легкового автомобиля деблокирован пострадавший и передан скорой медицинской помощи с травмами грудной клетки. При помощи наложения бандажа устранена течь железнодорожной цистерны. Подан ГПС – 600 для создания пенной подушки, осуществлена прокладка перфорированной линии для осаждения паров.

В очередной раз огнеборцы отработали на практике навыки проведения спасательных работ. Моделирование различных ситуаций помогает спасателям грамотно реагировать и действовать в любой чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть