image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Строительные площадки под контролем спасателей

480
Жлобин. Строительные площадки под контролем спасателей

В рамках проведения мероприятий при строительстве объектов работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят пожарно-профилактическую работу на строительных площадках в Жлобинском районе.

В ходе проверок спасатели уделяют особое внимание наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдению противопожарного режима на строительных площадках, а также проверяют противопожарное состояние в бытовках.

При проведении профилактической работы работники МЧС подробно остановились на вопросах обеспечения пожарной безопасности на рабочих местах, особое внимание уделили правилам пользования электроприборами, отопительными печами, газовым оборудованием и бытовыми котлами, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Со строителями на местах проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности на строительных площадках и, конечно же, спасатели призывали не допускать курение в неустановленных местах, ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей.

В ходе проверок были выявлены нарушения требований нормативных правовых актов, системы противопожарного нормирования и стандартизации при проведении строительно-монтажных работ и подрядным организациям вручены предписания для устранения выявленных нарушений в установленный срок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть