image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лоевском районе проведены командно-штабные и тактико-специальные учения по подготовке районного звена к осенне-зимнему периоду

464

На учения привлекались комиссия по чрезвычайным ситуациям при Лоевском райисполкоме, управление по сельскому хозяйству и продовольствию Лоевского райисполкома, отдел внутренних дел Лоевского райисполкома, Лоевский районный отдел по ЧС, коммунальное жилищное унитарное предприятие «Лоевский райжилкомхоз», Лоевские районные электрические сети, Лоевский участок дорожное ремонтное строительное управление №114 «Гомельоблдорстрой»,государственное учреждение «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Лоевского района», государственное учреждение «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии» и гражданские формирования. 

В ходе учения отрабатывался алгоритм действий при неблагоприятных дорожных условиях в результате сильных снегопадов по Лоевскому району, алгоритм действий по отбуксировке большегрузного транспорта, план мероприятий по обеспечению питьевой водой населения г.п.Лоева и Лоевского района.

В ходе учений вводная доводилась до участников через диспетчера центра оперативного управления Лоевского районного отдела по ЧС.

Отрабатывались следующие вводные: в связи с сильным снегопадом на территории Гомельской области на автодороге Лоев-Брагин ушел в занос большегрузный транспорт, чем обусловил заторовую ситуацию на автодороге; в связи с сильным снегопадом на территории Гомельской области произошел обрыв проводов 1 пролет опор линии электропередач расположенной в г.п.Лоев; в связипрорывом водопровода прекращена подача воды к жилым домам по улице Садовой в г.п.Лоев.

В ходе учения привлекаемые гражданские формирования гражданской обороны и аварийные бригады организаций с поставленными задачами справилась. Персонал формирования получил практические навыки по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, жизнеобеспечению населения в условиях ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть