image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Деревья, посаженные спасателями

342

Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к малой Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

В рамках областного субботника работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Виктором Сацура высадили более семисот саженцев ясеня, дуба и березы в дендропарке пожарной аварийно–спасательной части города Хойники.

Спасатели разделились на группы по два человека: один подготавливал ямку, а другой сажал саженец. При таком подходе работа спорилась быстро.

В завершении плодотворной работы обращаясь к личному составу начальник подразделения признался, что подсчитать все деревья, которые высадил за эти годы, сложно: "Может сто, может больше. Это работа интересная, потому что сегодня это маленький саженец, а спустя годы - большие деревья. Поэтому мы, взрослые, собственным примером должны показывать подрастающему поколению  важность заботы о родной земле. Пусть наши деревья приживаются, вырастают и дарят людям радость и здоровье!"

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть