image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности на сельском сходе

371

Начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук провел сельский сход с жителями Ровенской Слободы. В связи с тем, что в данном районе происходили пожары, на которых погибли люди по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на сельских сход были приглашены лица, ведущие асоциальный образ жизни.

В начале выступления Евгений Валерьевич довел оперативную сводку по пожарам, которые произошли в районе, рассказал их причины и последствия.

Отдельно остановился на пожарах, на которых погибли люди. Акцентировал свое внимание на том, что увлечение пагубной привычкой приводит порой к непоправимым последствиям.

Далее Евгений Валерьевич рассказал об основных правилах, которые необходимо соблюдать в своем доме, чтобы беда не пришла к ним в гости – это и правильная эксплуатация печного отопления и электрооборудования, и установка автономных пожарных извещателей в жилых комнатах. Напомнил номера экстренных служб спасения и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В конце выступления Евгений Валерьевич ответил на вопросы присутствующих и раздал памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть