image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. И проверили, и напомнили о безопасности!

488

Пожарная сигнализация - это система, которая предназначена для обеспечения безопасности и информирования людей о признаках пожара. С ее помощью можно вовремя эвакуировать персонал и всех присутствующих из здания или помещения, ликвидировать пожар на начальной стадии, а так же передать сообщение работникам МЧС.

Светлогорскими спасателями проведен мониторинг организации «Техноцентр - плюс», которая осуществляет техническое обслуживание установки пожарной автоматики в зданиях принадлежащих учреждению образования «Светлогорский государственный индустриальный колледж». Огнеборцы не только проверили работоспособность установки, но и оказали консультативную помощь персоналу объекта в вопросах обслуживания, эксплуатации системы сигнализации и оповещения, а так же проверили знание действий при пожаре присутствующих. Специалисты обновили информационные стенды и провели профилактические беседы с ребятами, которые проходят стажировку в данном учебном заведении. И для них наша беседа оказалось очень актуальна, так как на момент прихода молодые люди занимались сварочными работами. А как мы знаем при проведении таких видов работ безопасность на первом месте!

В завершении бесед, по сложившейся традиции, все присутствующие получили наглядную агитацию от МЧС, которая напоминает о соблюдении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть