image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финишная прямая на Светлогорщине

597

Вот и подходит к своему завершению республиканская профилактическая акция «С заботой о безопасности малой Родины!». За два месяца плодотворной работы был проделан колоссальный труд, как каждого спасателя в отдельности, так Светлогорского отдела по чрезвычайным ситуациям в целом.

Огнеборцы максимум прилагали усилий для того что бы обезопасить наше старшее поколение. Работники по чрезвычайным ситуациям проводили индивидуальные беседы по средствам телефонной связи, направляли профилактические письма, обследовали домовладения, с помощью громкоговорящего устройства напоминали о соблюдении безопасности в сельской местности, раздавали наглядно – изобразительную продукцию от МЧС. В то же время при беседах наши бабушки и дедушки делились своим жизненным опытам в области безопасности, что немаловажно для спасателей, ведь как говорится: «Век живи, век учись!»

Последние письма в рамках акции сегодня найдут своих адресантов. Акция завершается, но профилактические мероприятия в этом направлении не будут остановлены. Ведь когда слышишь слова благодарности от населения, когда пожилые бабушки и дедушки просят побыть еще чуть - чуть, поговорить с ними, понимаешь, что все это не зря и становится теплее на душе. Не забывайте позвонить своим родственникам, напомнить о безопасности и просто уделить чуточку внимания! Давайте будем все вместе «С заботой о безопасности малой Родины!» не только в рамках акции, но и по жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть