image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Наровлянском районе завершилась проверка электросирен

287

В Наровлянском районе прошла техническая проверка централизованного оповещения гражданской обороны. В этот период граждане могли слышать включенные электросирены и передаваемые сообщения по системе громкоговорящего оповещения.

Проверка проводилась для поддержания электросирен в постоянной готовности к своевременному оповещению населения о чрезвычайных ситуациях, а также информированию о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Также с районным звеном гражданской обороны были отработаны действия в случае обрыва линии связи. Для выполнения задач по ее восстановлению был задействован Наровлянский участок электросвязи республиканского унитарного предприятия «Белтелком». Перед работниками предприятия стояли задачи по обеспечению устойчивой связи органов управления и сил гражданской обороны, организацию технического обеспечения передачи и приема сигналов управления.

МЧС напоминает: включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!». По этому сигналу необходимо включить радио или телевизор для прослушивания экстренного сообщения и получения инструкций по действиям во время чрезвычайной ситуации.

Также МЧС напоминает, что в случае возникновения любой чрезвычайном ситуации, в том числе и пожара, необходимо звонить по номеру 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть