image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Сельский сход в аг. Короватичи

702

Начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них провел сельский сход с жителями аг. Короватичи. Выбор на данный населенный пункт пал не случайно, так как именно в нем несколько дней назад произошел пожар, на котором погиб сельский житель.

Начал свое выступление Евгений Валерьевич с оперативной обстановки по пожарам, произошедшим на территории Речицкого района. Озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров.

Основной акцент сделан на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении, поскольку именно на таких пожарах в районе погибло несколько человек.

Далее Евгений Валерьевич рассказал об основных правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Указал на важность установки в жилых комнатах своих домовладений автономных пожарных извещателей, которые на случай возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно об этом оповестят.

В конце выступления Евгений Валерьевич напомнил присутствующим порядок действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации и номера вызова служб спасения, а также ответил на все интересующие вопросы граждан и вручил им памятки по пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть