image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие спасатели нашли трех человек в лесу в Гомельской области

452

29 октября 2020 в 18-35 спасателям Лельчицкого района поступило сообщение о потерявшейся женщине в лесном массиве возле д. Симоничский Млынок Лельчицкого района. В ходе разбирательства было установлено, что около 07-00 этого дня женщина, 1969 г.р., не работающая, проживающая по адресу: Житковичский район, д. Сторожовцы, выехала из дома в Лельчицкий район для сбора ягод в лесном массиве возле д. Симоничский Млынок Лельчицкого района и потерялась. На поиски отправились работники Лельчицкого РОЧС, работник ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз». В 21-30 работниками МЧС в лесном массиве обнаружена женщина, не пострадала, в медицинской помощи не нуждается.

жэх.jpg

29 октября 2020 в 17-45 спасателям Рогачевского района от гражданки поступило сообщение о том, что по адресу: Рогачевский район, возле д. Ходосовичи данная гражданка заблудилась со своим знакомым в лесном массиве. В ходе разбирательства было установлено, что женщина, 1958 г.р. и мужчина, 1955 г.р. в 14-00 поехали в лес за грибами и заблудились. В 18-00 на поиски направлены: сотрудники Рогачевского РОВД; работники Рогачевского РОЧС, ГЛХУ «Рогачевский лесхоз». В 18-53 работниками МЧС заблудившиеся граждане найдены в лесном массиве. Состояние обоих удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности! Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Впрочем, заблудиться может каждый. Собираясь в лес возьмите с собой хотя бы небольшой запас еды, воду, нож, спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Подробнее о правилах читайте в разделе «Будь готов!» или лайфхаке «Как пойти в лес и вернуться домой до начала любимого сериала».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть