image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гомельщины обучают безопасности на просторах космоса

797

Сегодня в общественно-культурном центре Гомельской области в рамках республиканского конкурса на лучшую театрализованную постановку тематики безопасной жизнедеятельности спасатели Гомельщины представили на суд жюри спектакль «Маленький принц и Планета безопасности».

По мотивам постановки, где-то в далеких глубинах космоса затерялась маленькая планета 112, на которой размеренно и главное безопасно живет Маленький принц. Но его покой нарушает неизвестный предмет, прилетевший с одной и соседних планет. Наш герой отправляется в увлекательное путешествие, чтобы узнать происхождение это странного предмета…
К слову автором сценария выступил Сергей Лунев, командир отделения Пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля, который уже более 20 лет посвятил созданию безопасного будущего нашей страны и всегда его идеи и методы были креативными, творческими, а главное побуждали людей присоединяться этому благородному делу. Театрализованная постановка не стала исключением, к спасателям присоединились танцевальный коллектив «Slam», народный театр эстрадных миниатюр и инсценированной песни и театр клоунады и пантомимы «Без слов». А режиссером и постановщиком спектакля стал Николай Чорненький, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС. С его помощью постановка приобрела яркие сценические краски, которые смогли не только по настоящему удивить зрителей, но и покорить их сердца навсегда.
С первого мгновения постановки и до самого её конца зрители, затаив дыхание, следили за приключениями главного героя и повторяли вместе с ним основы безопасности жизнедеятельности, которые, кстати, не раз помогли Маленькому принцу завести друзей на соседних планетах.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть