image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Письма безопасности для бабушек и дедушек

354

 «Танцуй, тебе письмо!» - эта фраза, знакомая большинству из нас с детских лет, казалось бы, безнадежно устарела. Ведь в повседневный обиход прочно вошла электронная почта, переписка в различных социальных сетях, да и мобильная связь с её повсеместной доступностью не пошла на пользу бумажным письмам. Однако, не смотря на это, бумажные письма до сих пор не теряют своей актуальности, пользуются популярностью у многих людей, особенно пожилого возраста. Именно поэтому, чтобы в очередной раз напомнить правила безопасности бабушкам и дедушкам спасатели Ельского районного подразделения МЧС в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» подготовили письма безопасности.

Правила безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также рекомендации по сжиганию мусора на приусадебном участке были отправлены в конверте с наклейками безопасности пожилым людям Ельского района.

Спасатели уверены, что такое, более привычное и понятное для пожилого человека напоминание правил безопасности жизнедеятельности поможет им избежать беды и сохранить свой дом в безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть