image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Фундамент о безопасности

282

Работники Добрушского отдела по ЧС в своей работе с детьми всегда стремятся привить навыки безопасности, тем самым закладывая фундамент знаний и умений на будущее.

В социальном педагогическом центре занимаются особенные дети, работа с которыми требует более детального и тщательного подхода. Их развитие отличается от их сверстников, которые учатся в общеобразовательной школе, и позаботиться о таких детях и не оставить их без внимания невозможно.

Встреча получилась интересной и теплой. Ребятам рассказали про игру «Шаги спасения» от МЧС, а затем помогли в нее сыграть, для того чтобы более точно закрепить алгоритм действий в случае пожара и вызова спасателей. Игра очень понравилась и уже позже они сами попробовали в нее сыграть. О том, что на стройке играть опасно, работники по чрезвычайным ситуациям рассказали с помощью пазлов из «Волшебной книги», когда картинка сложилась полностью, рассказали о тех опасностях, которые могут поджидать там. Также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС: Помощь рядом». Это еще один мобильный помощник, который в экстренном случае поможет вызвать спасателей быстро и подскажет, как действовать в той или иной ситуации.

На протяжении встречи, их внимание привлекала яркая боевка, которая лежала на столе. Сначала работники МЧС показали, как правильно она одевается, а затем предложили всем желающим, которыми, к слову сказать, оказались почти все присутствующие, примерять боевую одежду спасателей.

Теплая встреча со спасателями Добрушского отдела по ЧС оставила у детей яркие впечатления и знания о безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть