image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Сила в знаниях

463

В первые минуты экстремальной ситуации под действием страха, неожиданности, паники, в состоянии аффекта человек действует рефлекторно, на уровне подсознания. И в это время от быстроты реакции и правильности действий зависит не только здоровье, но и часто жизнь человека.

Обучение населения действиям при ЧС  – это важная задача Министерства по чрезвычайным ситуациям. Спасатели постоянно трудятся над тем, что бы научить, рассказать, показать населению действия при различных ЧС. Как показывает опыт, число жертв, знающих и правильно действующих, умеющих действовать в экстремальных ситуациях, порядком меньше, чем среди населения, не владеющего этими знаниями и навыками.

На базе транспортно–экспедиционного унитарного предприятия «СохимТранс» прошла штабная тренировка по теме: «Прогнозирование обстановки, принятие решения и организация защиты производственного персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Обучение началось с объявления общего сбора руководящего состава и персонала предприятия. В ходе чего был практически отработан план эвакуации работников из производственного здания. Далее присутствующие вызвали спасателей и до прибытия подразделения воспользовались первичными средствами противопожарной защиты. А далее работники предприятия ознакомились с техникой и имеющимся на нем оборудованием.

По окончанию тренировки были подведены итоги. Персонал предприятия справился с поставленными задачами. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть