image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Без паники: третий день комплексных учений

476

Сегодня на Рогачевщине был зафиксирован градус повышенной опасности. Но ни крупный выброс аммиака, ни лесной пожар, ни снежный занос и даже сибирская язва не смогли запугать народ и нарушить привычный ритм жизни. А все потому, что неожиданные бедствия, которые обрушились на наш район, – всего-навсего легенды, рожденные профессиональной фантазией специалистов Гомельской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Таким интересным, но верным способом они решили узнать, насколько представители Рогачевского районного звена готовы встретиться лицом к лицу с разного рода происшествиями и ликвидировать их.

Как отметил начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич, основные цели учений – оценка реальности планов и мероприятий по защите населения и территорий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, готовности управленческих решений и их информационной поддержки, совершенствование работы ситуационного штаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В состоянии повышенной боевой готовности сегодня пребывали не только спасатели, но и медики, энергетики, коммунальники, работники лесхоза и ветстанции… Словом, все те специалисты, чьи знания и опыт могут пригодиться в случае непредвиденной беды. К слову, их силами во время отработки тренировочных происшествий сегодня были «спасены» десятки людей и животных.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть