image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. На первом месте безопасность граждан

326

На территории Житковичкого района с 14 по 23 октября 2020 года проходит декадник по предупреждению гибели граждан от внешних причин. Вместе с тем в рамках декадника усиленно работают и смотровые комиссии района. Заинтересованные субъекты профилактики совместно с работниками Житковичского районного отдела по ЧС напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности в быту, нарушение которых может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

В осенне-зимний период, спасатели уделяют особое внимание состоянию печного отопления, а вместе с тем и контролируют исправность электрических сетей и оборудования. При проведении профилактической работы среди населения, работники МЧС приводят конкретные примеры с доведением до граждан причин возникновения пожаров в Житковичском районе, а также разъясняют, как подготовить и правильно эксплуатировать отопительную печь в зимний период.

Не остаётся без внимания и установка АПИ в жилой комнате. Ведь противопожарный помощник в любом доме является необходимым устройством в обеспечении безопасности.

Также работниками Житковичского районного отдела по ЧС совместно с другими заинтересованными субъектами профилактики активно проводят разъяснительные беседы при проведении сельских сходов, при выступлениях в трудовых коллективах и при проведении проверок и мониторингов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть