image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Никогда не поздно учиться!

441

На открытой площадке государственного учреждения «Дворец культуры «Фестивальный» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и ОВД администрации Советского района провели профилактическое мероприятие с пожилыми гражданами, а также лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни.

Вначале мероприятия с творческими номерами выступили работники дома культуры, настроив присутствующих на продуктивную работу, затем после слов приветствия и донесения важности мероприятия всех пригласили за обучающие столики. Так, на первом тематическом столике спасатели разместили макеты «Квартира» и «Печь», где участникам мероприятия необходимо было определить и указать нарушения, допущенные в помещениях и рассказать об их опасности, а также что необходимо сделать, чтобы их избежать.

Вторую обучающую зону представили работники Белорусского добровольного пожарного общества, на которой рассказали о важности автономных пожарных извещателей и предложили гражданам самостоятельно установить АПИ на деревянный брусок с помощью отвертки и саморезов.

На третьем тематическом столике работники МЧС обучили правилам вызова спасателей и алгоритму действий в случае пожара с помощью приложения «Шаги спасения». Далее на обучающих площадках присутствующим разъяснили обозначение знаков безопасности с последующим закреплением их в настольной игре «Пожарное домино».

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены полезные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть