image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Определены мисс и мистер БМООСП 2020

637

На территории Чечерщины финальным мероприятием республиканской акции «Молодежь за безопасность» стал районный конкурс «Мистер и мисс БМООСП – 2020» среди активистов белорусского молодежного общественного объединения спасателей-пожарных, который был проведен в районном центре творчества детей и молодежи. В конкурсе приняло участие 14 человек или 7 пар юных спасателей.

Активисты состязались в различных конкурсах, демонстрировав командный дух и глубину своих познаний в области безопасности жизнедеятельности, соревновались в смекалке, логике и быстроте реакции. А пока конкурсанты думали над тем или иным заданием, конкурс переходил и на болельщиков, присутствующих в зале. Каждому зрителю, сумевшему правильно ответить на тот или иной вопрос на тему безопасности, вручили красочные брошюры с профилактической информацией.

Также в конкурсе было и два домашних задания, в одном из них участникам необходимо было изготовить видеоролик на одну из предложенных тем, а во втором переложить на новый лад исполнить песню в тематике «Молодежь за безопасность». Помимо серьезных этапов, в конкурсе было состязание, где парням и девушкам необходимо было изобразить идущего человека и одновременно выполнить те действия, которые озвучивал ведущий.

Каждый юный спасатель показал себя в конкурсе с лучшей стороны, а члены жюри убедившись, что ребята знают основы безопасности жизнедеятельности и способны справиться с любой чрезвычайной ситуацией подвели итоги конкурса: титулы мистера и мисс получили Елизавета Борисова и Юрий Лимонтов из Мотневичской школы. Также определились самые дружная, находчивая, творческая и театральная пары. Все получили дипломы и подарки.

Также в ходе конкурса состоялось торжественное мероприятие по вступлению новых активистов с различных школ в ряды белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть