image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Обучение безопасности жителей агрогородка Печищи

474

Часто мы слышим, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован, но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат человеческой беспечности к соблюдению правил пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем – занимает ведущие строчки в списке причин пожаров, происходящих не только в стране, но и в нашем городе. Напомним о трагедии, которая произошла в Светлогорском районе 20 сентября. В агрогородке Печищи во время пожара в жилом доме погибло три человека: пенсионерка и двое ее сыновей. Причина пожара, все та же – неосторожность при курении. Таких примеров, к сожалению, можно привести много.

Спасатели постоянно анализируют ситуацию и работают над тем, чтобы предупредить пожары и гибель людей на них. И сегодня Светлогорским отделом по чрезвычайным ситуациям проведена групповая отработка агрогородка Печищи. Десант спасателей посетил домовладения граждан, которые не только проверили пожарную безопасность домовладения, но и напомнили о соблюдении элементарных правил безопасности.

DSC03524.JPG

Так же в доме культуры прошла встреча начальника Светлогорского районного отдела по ЧС Андрея Высоцкого с сельчанами. Андрей Васильевич довел оперативную информацию по району и области. Рассказал о пожаре с тройной гибелью, заострив внимание на причине. Не остались без внимания и такие темы, как неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов, установка автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

DSC03659.JPG

В завершении мероприятия присутствующим показали фильм «Слезы Голубицы» и раздали наглядную агитацию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть