image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. О безопасности в трудовом коллективе и не только…

497

Чечерский район с профилактическим мероприятием в трудовом коллективе посетил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, целью которого было информирование граждан в трудовых коллективах о мерах безопасности и предупреждение пожаров.

Начал профилактическую беседу в трудовом коллективе лесного хозяйства Сергей Анатольевич с озвучивания обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями как в области, так и в районе, привел примеры произошедших пожаров, где невнимательность и пренебрежительность к правилам пожарной безопасности стали причиной больших трагедий. Затем Сергей Анатольевич остановился на вопросе недопущения оставления малолетних детей без присмотра на важности и целесообразности установки автономного пожарного извещателя, который и днем и ночью дежурит на страже жизни и здоровья людей, предупреждая о пожаре. Также он напомнил коллективу о мобильном приложении «Помощь рядом» и озвучил другие темы, направленные на предупреждение пожаров, как в быту, так и на работе.

В завершении мероприятия для присутствующих был организован показ профилактического видеофильма, работники районного подразделения МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию в виде брошюр с профилактической информацией, а затем Сергей Анатольевич ответил на интересующие вопросы коллектива.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть