image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Готовность проверяется на практике

652

Осенне-зимний период является наиболее непредсказуемой порой года, ведь зима может быть как аномально теплой, так и может нанести непредсказуемый вред населению и объектам жизнеобеспечения.

С целью реагирования Хойникского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на чрезвычайные ситуации характерные для осенне-зимнего периода в Хойникском районе проведены тактико-специальные учения по реагированию на неблагоприятные природные явления, а также аварии на коммунально-энергетических сетях, транспорте и объектах жизнеобеспечения под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям при Хойникском райисполкоме Гурой Анатолием Павловичем.

По замыслу учений ввиду неблагоприятных погодных явлений произошло падение дерева на линию электропередач и проезжую часть автодороги, в результате чего произошел съезд в кювет большегрузной машины, водитель которой оказался зажат в автомобиле. В следствие обрыва электропередач остановился процесс дойки на молочно-товарной ферме в деревне Корчевое.

В ходе проведенных учений был отработан порядок действий районных служб при неблагоприятных погодных явлениях, практически отработан алгоритм действий дорожных служб по отбуксировке большегрузного автотранспорта, а также работа сельского хозяйства по восстановлению электроснабжения на доильном блоке молочно-товарной фермы.

По итогу проведенных учений Анатолием Павловичем были разобраны недостатки, на которые необходимо уделить наибольшее внимание, а также поблагодарил всех участников за быстрое и качественное выполнение поставленных задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть