image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелёво. Пример созидания и ориентира в профессии

643

На территории Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС появилась малая архитектурная форма. С целью придания местности гармоничного образа, радующего взор и оставляющего о себе приятное впечатление, и была проделана работа по созданию и установке пожарного насоса 1918 года.

DSCN9483.JPG

Раритетный экспонат образца 1918 года привлекает внимание жителей города: одни просто любуются им, вторые делают селфи, третьи представляют себя настоящими спасателями, четвертые интересуются историей и участием насоса в ликвидации возгораний в конце 19 в начале 20 веков. Буквально ни один человек не может пройти мимо такой малой архитектурной формы.

Пожарный насос вызвал живой, неподдельный интерес и у учащихся школ. Во время экскурсий в первую очередь ребята стремятся к экспонату. Про него подрастающему поколению хочется узнать всё: в каком году его применяли на пожарах и как перевозили, как им работали ну и, конечно же, самим побывать в роли пожарных. Во второй части экскурсии пожарные знакомят детей с техникой и оборудованием, стоящим на вооружении современных спасателей. А чтобы в полной мере почувствовать дух настоящего огнеборца, ребята примеряют боевую одежду, держат в руках снаряжение и даже могут побывать в кабине пожарного автомобиля.

Не удивительно, что от увиденного дети остаются под большим впечатлением и обещают ещё не один раз посетить районный отдел по ЧС. Не это ли лучший пример воспитания чувства созидания и ориентира в будущей профессии?

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть