image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе

2043

Мама, мамочка, мамуля!
Лучше всех на свете ты.
Восхищаюсь и люблю я
Твои нежные черты.
Как же выразить красиво
Мне любовь к тебе свою?
Мама, милая, спасибо
За подарок — жизнь мою.
Говорю слова я эти,
Уважая и любя,
И цветы на всей планете
Расцветают для тебя!

 

Сегодня в преддверии самого нежного и теплого праздника - Дня Матери состоялось торжественное открытие имиджевой комнаты МЧС для молодых мам. Право перерезать красную ленточку было предоставлено первому заместителю начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрею Ткаченко и заведующему женской консультации учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника №8» Светлане Плешкуновой.


«Яркие, красочные рисунки на стене, созданный интерьер детской комнаты  –  все это направлено на обучение вас азам безопасности по профилактике детского травматизм. Ведь в силу своего возраста и любознательности малыши познавая мир, получают различного рода травмы, так как опасности могут таиться на каждом шагу. Теперь на вопросы:  Что делать, если ребенок подавился? Какие правила безопасности должна знать будущая мама? Где в доме опасные места для малыша? – ответы Вы можете получить в ходе сегодняшнего занятия", - сказал Андрей Ткаченко, обращаясь к молодым мамам.

После приветственного слова с творческими номера перед присутствующими выступили юные таланты ГУО «Ясли-сад №156 г.Гомеля», которые внесли в мероприятие трепет и важность гордого имени «МАМА». Для присутствующих дам, у которых совсем скоро на свет появятся малыши, работники МЧС, представители Красного креста и БДПО провели первое обучающее занятие, на котором рассказали и наглядно продемонстрировали, как сделать свой дом безопасным, проговорив алгоритмы действий по всем возможным чрезвычайным ситуациям. Также участницы мероприятия получили практические навыки по оказанию первой медицинской помощи ребенку.

Безусловно, создание такой комнаты позволит обучить будущих мам безопасности, что в свою очередь снизит риск детского травматизма и гибели детей от внешних причин. И уходя из комнаты каждый участник всегда повторит  главное правило безопасности, изображенное на стене – «Не оставлять детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть