image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Возраст не повод для скуки

1179

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» на базе дневного отделения пребывания для граждан пожилого возраста Жлобинского территориального центра обслуживания населения спасатели провели два районных конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность» и «Частушки безопасности».

Спасатели объявили правила проведения конкурсов и пожилые женщины приступили к состязанию. Участники пели веселые частушки, рассказывали о себе, вспоминали основные причины пожаров и делились интересными историями из своей жизни на тему безопасности. Во время конкурсов бабушки демонстрировали свои знания по пожарной безопасности, ловко устанавливали автономный пожарный извещатель, надевали боевую одежду.

По итогам проведенных состязаний в конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность» одержала победу Чечет Тамара Ивановна, а лучшей исполнительницей частушек на тему безопасности стала - Малышева София Андреевна.

Работники МЧС вручили победителям и участникам конкурсов специальные сертификаты «Молодого бойца МЧС» и «Супер бабушка МЧС», а так же сладкие подарки и полезную литературу по безопасности.

Победители районных конкурсов представят Жлобинский район на областном этапе. Жлобинские спасатели поддерживают наших участниц и пожелают им удачи и побед!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть