image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. МЧС напоминает!

2422

Главная задача смотровых комиссий - принятие мер реагирования по каждому выявленному факту нарушений безопасности жизнедеятельности граждан. Поэтому в данном направлении субъекты профилактики прилагают максимум усилий, чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

Еженедельно работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан, злоупотребляющих алкоголем, ведущих асоциальный образ жизни, а также имеющих задолженности по коммунальным услугам. Так, переступив порог домовладения, субъекты профилактики приступают к своей работе: представители Гомельгаза осматривают котлы, газовые плиты и сверяют данные со счетчиков, учреждения здравоохранения измеряют давление пожилым гражданам и уточняют сведения о посещении поликлиники, работники центра социального обслуживания населения заполняют соответствующий акт и рассказывают людям преклонного возраста об услугах, которые оказывает центр. Что касается проверки состояния электрической проводки и электроприборов в доме – все это проверяют представители Энергонадзора и в случае выявления нарушений вручают владельцам рекомендации по их устранению. В свою очередь работники МЧС особое внимание в ходе проверки уделяют правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, напоминая гражданам о том, что необходимо заблаговременно подготавливать печь к отопительному сезону, а также проводят с жильцами профилактические беседы по недопущению возникновения пожара в жилом фонде.

Благодаря совместным усилиям, безопасность населения находится под контролем!

МЧС напоминает: не нарушайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнем! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. Помните, Ваша безопасность зависит от Вас самих!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть