image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы с сельчанами о безопасности

516

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели продолжают профилактическую работу с жителями регионов.

На этот раз работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям райотдела проложили маршрут безопасности в местах торговли и по траектории движения автолавки в Заспенском сельсовете.

Беседуя с местными сельчанами, инспектор рассказал, какая сложилась пожарная обстановка на территории Речицкого района, призвал присутствующих сделать соответствующие выводы и напомнил о том, что необходимо всем всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности. В ходе беседы особое внимание было уделено вопросу подготовки к отопительному сезону и приведению в надлежащее исправное состояние отопительных приборов и печей.

В завершение напомнил телефонные номера телефонов службы спасения 101 и 112, озвучил правила поведения в случае пожара и вручил присутствующим буклеты по пожарной безопасности.

DSC03704.JPG

Спасатели Добрушского районного отдела по ЧС, всегда уделяют внимание и проявляют заботу в вопросах безопасности. Так, в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!» посещая населенные пункты, рассказывают о последствиях выжигания сухой растительности и административной ответственности, которая предусмотрена за это, правилах пользования печным отоплением.  Особую роль в «безопасном разговоре о малой Родине» отвели маленькому помощнику безопасности – пожарному извещателю, который всегда сможет оповестить хозяев дома о надвигающейся беде в жилище.

На память о безопасности, спасатели оставили памятки и брошюры, в которых всегда можно найти телефоны службы спасения и подсказки по соблюдению пожарной безопасности. 

Родина – это то место, по которому мы всегда скучаем и говорим о нем с трепетом, поэтому беречь его и делать безопасным – самая главная задача!

IMG_8437.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть