image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Во все года - безопасность важна

1176

Нам года не беда,

Коль с тобой твоя семья.

Мудрость. Опыт. Безопасность.

Что еще нужно для счастья…

 

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» на территории Речицкого района прошел конкурс среди граждан пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность».

Три участницы «золотого возраста» соревновались за звание «Супербабушка МЧС» в конкурсе, который организовали спасатели совместно с работниками территориального центра района.

Началось мероприятие с конкурса «визитная карточка» – знакомство с каждым участником, где они подготовили творческое представление о себе и своих увлечениях с элементами безопасности жизнедеятельности, профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций. Представившись, они яро взялись за дело: соревновались в надевании боевой одежды, устанавливали пожарный извещатель, показали свою точность и эрудицию в конкурсе «Безопасный дартс», «пекли блины» при помощи разделочной доски и прихватки и, конечно же, вязали, только не пинетки внукам, а профессиональные узлы спасателей.

Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Победителем в конкурсных испытаниях стала Светлана Дмитриенко, именно ее выступление будет оценивать жюри уже областного конкурса. Хочется отметить, что побыв в роли спасателя и хоть немного почувствовав себя таковым, она к завершению данного мероприятия написала и исполнила песню посвященную работникам МЧС. Это в очередной раз доказывает, что в любом возрасте и даже в статусе «пенсионера»  можно оставаться энергичным, творческим, позитивным и по-настоящему молодым человеком!

А завершилась встреча вручением призов и сертификатов об успешном прохождении курса «Молодого бойца МЧС»» и присвоением звания «Супербабушка МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть