image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Информирование жителей города

2340

На сегодняшний день в районе складывается сложная оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. Основными причинами произошедших возгораний являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрических сетей и электрооборудования, печного отопления. С целью стабилизации обстановки работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям используют все возможные способы донесения профилактической информации до населения.

Один из них – это информирование граждан в местах с массовым пребыванием людей. Стоянка для автомобилей возле магазина «Евроопт» - более чем подходящее место. Гражданам, приехавшим за покупками в торговую точку, спасатели рассказали об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей, напомнили о правилах эксплуатации электрооборудования в доме, необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах, а также о недопущении оставления детей без присмотра. При этом вручались буклеты на противопожарную тематику.

Тем же, кого не удалось застать возле автомобиля, буклеты оставляли на ветровом стекле для того, чтобы по возвращении из магазина у граждан была возможность ознакомиться с полезными сведениями о безопасности жизнедеятельности.

Еще одним из эффективных способов донесения информации является распространение наглядно изобразительной продукции посредством ее доставки в почтовые ящики многоквартирных жилых домов. Прочитав буклеты «Неопалимая купина», жильцы познакомятся с основными правилами пожарной безопасности и, хочется верить, будут их неукоснительно соблюдать.

Спасатели выражают уверенность, что регулярно получая информацию по правилам безопасности из различных источников, жители города задумаются и будут безукоризненно соблюдать простые, но такие важные для каждого из нас истины.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть