image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Опыт приходит в процессе тренировок!

429

Умение принимать верные решения в любой ситуации развивается с опытом. Очень важно соблюдать хладнокровие в любой чрезвычайной ситуации. Ведь, зачастую опасность состоит в том, что люди совершают необдуманные действия, которые и приводят к трагедии.

Чтобы в случае угрозы или реальной чрезвычайной ситуации следовать четкому алгоритму и не позволять эмоциям брать верх, требуются тренировки.

С целью отработки действий производственного персонала при ликвидации аварии, взаимодействия со спецподразделениями при возможной аварии на предприятии в течение года проводятся учебные тревоги. В отделении регенерации ацетона цеха УВМ на объекте ОАО «Химволокно» произошла условная разгерметизация и пролив регенерированного ацетона.

Сразу же после объявления учебной тревоги производственный персонал объекта приступил к действиям согласно «Плану ликвидации аварий».

Для устранения «аварии» и её последствий были привлечены: пожарная аварийно – спасательная часть №2 Светлогорского РОЧС, лаборанты химического анализа, фельдшер медпункта.

Совместными усилиями работников цеха, спасателей и медперсонала последствия «аварии» успешно ликвидированы. Все участники отнеслись к проводимому мероприятию с должной ответственностью и показали хороший уровень подготовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть