image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Есть еще порох в пороховницах

426

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября.

В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года. Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами, свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признание их заслуг и значимости их труда.

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

И в этот день ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям решили показать, что и сегодня они еще в строю и молоды душою, а показать это лучше всего личным примером занятия спортом.

И чтобы слова не расходились с делом, в спортивном зале Гомельского филиала университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь 1 октября собрались на товарищеский матч по волейболу две команды: действующие работники филиала и ветераны ОПЧС – члены общественной организации «Спасатель».

В ходе товарищеской встречи развернулась упорная борьба. Особенно сильный поединок проходил между двумя нападающими Александром Бобылевым и Александром Жевняком.

По завершению товарищеского матча каждый участник получил символический подарок, а в целом получился замечательный спортивный праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни, на котором все получили заряд бодрости и теплую атмосферу общения двух поколений спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть