image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Учебный сбор с работниками инспекции надзора и профилактики

566

В Гомельском городском отделе по ЧС состоялся учебный сбор с первыми заместителями начальников отделов и работниками инспекции надзора и профилактики Гомельской области по вопросам, связанным с деятельностью органов государственного пожарного надзора. 

В начале занятий старший инженер отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Крупенко рассказал об итогах служебной деятельности органов государственного пожарного надзора за 8 месяцев текущего года и обозначил приоритетные направления деятельности органов ГПН. Далее были рассмотрены изменения и дополнения законодательства Республики Беларусь в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Порядок ведения административного процесса в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также обзор нарушений административного и процессуально-исполнительного законодательства довел до присутствующих главный специалист отдела надзора и профилактики областного управления Павел Полоников. В ходе лекции Павел Юрьевич сделал акцент на соблюдение законодательства о контрольной (надзорной) деятельности при осуществлении проверок (мониторинга) субъектов хозяйствования. Также были рассмотрены недостатки, допускаемые инженерно-инспекторским составом при назначении, проведении проверок (мониторингов) и оформлении их результатов.

В свою очередь, главный специалист отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Станислав Лосев  разобрал с работниками инспекции порядок проведения государственного надзора за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

После проведенных лекций с работниками было организовано тестирование по проверке знаний, связанным с деятельностью органов ГПН.

Подвел итоги учебного сбора начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин, отметив, что для того, чтобы достичь желаемого результата, всю проводимую работу необходимо проводить качественно, уделяя при этом внимание деталям. Ответив на все интересующие вопросы, Дмитрий Алексеевич настроил всех на плодотворную работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть