image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе прошла акция «Уступи дорогу спецтранспорту!»

589
В Жлобинском районе прошла акция «Уступи дорогу спецтранспорту!»

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с сотрудниками Госавтоинспекцией Жлобинского районного отдела внутренних дел провели акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!».

Основная цель мероприятия – это контроль над соблюдением участниками дорожного движения правил по обеспечению беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно и учат водителей и пешеходов правилам поведения на дороге. Ведь в районе происходят различные чрезвычайные происшествия и на каждый вызов работники МЧС прибывают максимально оперативно. И порой на счету каждая секунда, от которой может зависеть человеческая жизнь.

В ходе акции работники госавтоинспекции контролировали соблюдение участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда спецтехники МЧС. Но к сожалению, по маршруту следования встречались водители, которые не желали уступать дорогу спасателям. С такими нарушителями правил дорожного движения разбирались сотрудники Госавтоинспекции и разъясняли водителям, что согласно Правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего и красного цвета, водители независимо от направления движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено, чтобы в сознании каждого водителя и пешехода четко отложились знания, что на дороге нужна постоянная внимательность, и увидев спецтранспорт, нужно уступить ему дорогу.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть