image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Навести порядок и не перестараться

534
Буда-Кошелево.  Навести порядок и не перестараться

Сентябрь месяц – это то время, когда граждане наводят порядок на своих приусадебных участках и возле домовладений. В большинстве случаев для уборки мусора, сухой растительности используют огонь и при этом не соблюдают правила пожарной безопасности.

По этой причине работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС  провели рейд по профилактике выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах  по населенным пунктам Потаповского, Кошелевского и Морозовичского сельсоветов.

Гражданам рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебных участках, о соблюдении требуемых расстояний от костра до строений, лесных массивов, скирд сена и соломы, а также приводили  примеры, когда беспечность  граждан при выжигании сухой растительности привела их же самих к получению травм. Напомнили  об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также  непринятие мер по ликвидации палов и за разведение костров в запрещённых местах.

Жителям населенных пунктов в ходе рейда вручалась обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также размещались листовки в местах с массовым пребыванием людей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть