image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Всегда уступайте дорогу спецтранспорту!

620

Вой сирены и проблесковые маячки … Это значит, что где-то у кого-то случилось несчастье и на срочный вызов спешит спецтранспорт. Законопослушные граждане знают, что в этом случае нужно уступить дорогу.

Для того чтобы напомнить участникам дорожного движения о важности предоставления преимущества специальному транспорту, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с государственной автомобильной инспекцией в очередной раз провели совместную профилактическую акцию «Уступи дорогу спецтранспорту».

Пожарная машина движется по городу с включенной звуковой и световой сигнализацией, а за ней автомобиль государственной автомобильной инспекции – контролирует соблюдение правил дорожного движения. Так прошла акция и в этот раз. Стоит отметить, что во время проведения акции все водители своевременно отреагировали и предоставили беспрепятственный проезд автомобилям оперативного назначения. Дорогу уступали и пешеходы, которые оставались на тротуарах вплоть до проезда спецавтотранспорта.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть