image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. А Вы уступаете дорогу спецтранспорту?

909
Довольно часто мы наблюдаем ситуацию, как по дорогам нашего города спецтехника со звуковым и световым обозначением спешит куда – то. В этот момент совершенно неважно - машина скорой, пожарной, газовой службы, важно то, что именно сейчас кто - то нуждается в помощи.  Светлогорские спасатели МЧС и работники Госавтоинспекции провели совместный рейд в рамках акции «Уступи дорогу спецтранспорту».

Первая половина дня, рев сирен слышен в разных уголках города. Мчится пожарная машина со звуковым и световым обозначением, за ней машина ГАИ. У горожан неподдельный интерес.

Сегодня, к счастью, спасатели спешили не на пожар или другое чрезвычайное происшествие. Огнеборцы совместно с работниками Госавтоинспекции выявляли граждан, которые нарушают требования правил дорожного движения. Ведь в экстренных случаях, когда дорога каждая секунда фраза: «Извините, не заметил, впредь буду внимательнее!» - не уместна!

Сегодняшний рейд прошел без нарушений. Приятно смотреть на дисциплинированность и ответственность всех участников дорожного движения. Водители, заметив приближающиеся автомобили с проблесковыми маячками, спешили уступить дорогу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть