image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. В центре внимания – сельские жители!

912

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактическую работу с сельскими жителями с использованием различных форм и методов работы.


Адресная почтовая рассылка профилактической информации и наглядно-изобразительной продукции – одна из форм работы. Пенсионеры получают полезные тематические письма и посылки безопасности. Также спасатели проводят с пожилыми гражданами беседы по телефону, еще раз напоминают им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, отвечают на вопросы.

Профилактическая работа проводится и по маршрутам движения торговых автомагазинов. Во время работы торговой точки, работники МЧС проводят разъяснительную работу с населением, рассказывают о причинах возникновения пожаров и гибели людей от них и способах их профилактики, напоминают о необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями и правила его эксплуатации. Для закрепления услышанного, каждому вручается наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть