image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Позаботиться и уберечь старшее поколение!

534

Обеспечение безопасности пожилых граждан — одна из главных задач, стоящих перед спасателями. Люди старшего поколения, в силу своего возраста и состояния здоровья, являются одной из уязвимых категорий населения. Поэтому в рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины!» Светлогорские спасатели проводят комплекс мероприятий.

Особое внимание огнеборцы уделяют пожарно-профилактической работе в домовладениях. Ведь как показывает практика, с началом отопительного периода именно в домовладениях пожилых граждан происходит значительное увеличение количества пожаров. Оставшись одни с огненной стихией, они не в силах самостоятельно справиться с бедой. Поэтому спасатели проводят индивидуальные беседы и напоминают о соблюдении правил безопасности, а также об установке и поддержании в работоспособном состоянии такого маленького, но нужного предмета, как автономный пожарный извещатель.   Ведь если пожилой человек проживает один, в чрезвычайной ситуации именно этот прибор может оказаться единственным спасителем.

Так же спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики проводят совместные профилактические мероприятия. Гражданам напоминают не только о соблюдении правил пожарной безопасности, но и соблюдении безопасности на воде, в быту, а так же дают консультацию по вопросам здоровья и измеряют артериальное давление.

В завершении бесед и мероприятий все участники получают очень нужную и полезную наглядно – изобразительную агитацию от спасателей.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть