image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. МЧС напоминает!

475

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия в населенных пунктах района. На этот раз поговорить о безопасности с сельчанами спасатели отправить в населенные пункты Конковичского и Птичского сельских Советов.

В ходе рейда по деревням района спасатели разъяснили местным жителям основные правила пожарной безопасности, напомнили о необходимости подготовки печей к отопительному сезону, рассказывали о важности установки автономных пожарных извещателей, а также привели примеры пожаров, причиной которых стала беспечность граждан. Особое внимание в беседах было уделено мерам безопасности при наведении порядка на территории приусадебных участков, в частности при сжигании мусора. Работники МЧС подчеркнули, что сжигать мусор не запрещено, однако необходимо соблюдать определённые правила:

- места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения;

- процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений, при этом расстояние до вступающих частей зданий, сооружений от специальных приспособлений для приготовления пищи не должно быть менее 2 метров, от мест разведения костров не менее 8 метров;

- по окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

По окончании беседы никто из сельчан не остался с пустыми руками, жители унесли с собой профилактические брошюры, в которых смогут найти всю необходимую информацию, чтобы сделать свои жилища безопасными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть